Минск

Здравствуйте,нужно ли менять паспорт при исполнении 25 лет ,если был поменян в 24? - вопрос №1571248

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Да, паспорт менять нужно!
Здравствуйте, Елена!
Основания для замены паспорта  предусмотрены в п. 7 «Положений о паспорте гражданина Российской Федерации», утверждённых Постановлением правительства РФ № 828 от 08.07.1998 г.
Так вот, в указанном пункте приведено следующее:

7. Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.
Возраст 25 лет не указан, следовательно, ни о какой замене до 45 лет речи не идёт.
Удачи!