Московская область

Если у меня есть задолженность по аллиментам могут ли приствы заблокировать зарплатную банковскую карту до полного погашения задолженности - вопрос №1571431

Ответы

Карта не блокируется вообще. Накладывается арест на денежные средства, находящиеся на счёте. При этом Вы можете указать приставу назначение этого счёта-для получения зарплаты и рассчитывать на взыскание не более 70%. Однако Вы должны знать, что это правило распространяется только на последнюю выплату зарплаты. Если на счёте остались суммы от прошлых зарплат, то пристав их взыщет полностью.