Белгородская область

Здравствуйте. У соседей в туалете с нижнего этажа течет с потолка по стояку, а у меня все сухо. В ТСЖ сказали, что проблема у меня и ремонт будет... - вопрос №1571461

проводится у меня в туалете. Мне бы этого очень не хотелось. Я просила от них официальный документ (заключение или акт), подтверждающий факт моей вины или назначить комиссия для визуального осмотра не только на моем этаже туалета, а и туалета соседей сверху. ТСЖ мне отказало в комиссии и в выдачи документов. Говорят, что никаких документов они не выдают, а при моем отказе от замены стояка, они составят акт и обратятся в суд. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте Наталья
Вы правы что потребовали от ТСЖ официальный документ,  даже если они обратятся в суде они должны будут предоставить письменное обращение к ВАМ для допуска комиссии для осмотра труб, в данном обращении должно будет указано время и состав комиссии.
По результатам комиссии должен будет быть составлен Акт обследования с указанием причины протечки.
Акт обследования, должен быть составлен как у вас так и у соседей,  вас пригласить на данное обследование.
Без данных доказательств обвинять вас никто не имеет права.
Если вы видите что у вас нет следов протечки суда вам боятся нечего.

с уважением  к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ