Пермский край

Кто должен платить за ремонт при замене стояка в квартире? - вопрос №999858

У соседей сверху потек стояк и для его замены необходимо попасть в нашу квартиру (их трубы соединены с нишими у нас под потолком). Стояк менялся в доме управляющей компанией 4 года назад и соседи сверху по каким то причинам его менять отказались. 3 года назад мы сделали в ванной дорогостоящий ремонт (при этом повторно за наш счет предлагали вывести новые трубы по стояку к соседям сверху на что те опять отказались!!!) Сейчас добраться до стояка в нашей квартире без порчи ремонта невозможно и естественно ни соседи сверху ни управляющая компания не хотят возмещать доставленные убытки. Вправе ли мы отказать в доступе к стояку в нашей квартире если никто не хочет платить за ремонт?

Ответы

Составьте  сами   Акт о

доступе к вашему стояку,

 производстве  необходимых работ,

их стоимости(калькуляции)

и возмещении  этих расходов

вам, как стороне  терпящей ущерб от разрушения  и производство необходимого ремонта.

         Вместе с соседом сверху и представителем УК опишите  четко по  алгоритму- время, место, событие, изготовьте  в 3- х  экз., все  трое подпишите этот Акт, который будет являться документом, а в  случае отказа соседа и  УК оплачивать  указанные расходы, может быть доказательством  в суде.  Приготовьте  Акт для подписания,  в случае отказа, отказывайте в производстве работ.Одновременно напишите в Роспотребнадзор жалобу на УК.