Иркутская область

Житлрест начислил мне квартплату за двух жильцов, хотя в квартире никто не прописан и не проживает, включая меня. Узнала об этом случайно лишь месяц... - вопрос №1571550

спустя. В организации ответили, что руководствовались актом со слов соседей, и на основании этого составили приказ о начислении. Также сказали, что у них всё установлено точно, и что я могу только через суд опротестовать, да и то не факт. Законно ли такое начисление платы и как можно решить этот вопрос в досудебном порядке?

Ответы

Можете обратиться в рос.потребнадзор или жилищную инспекцию!
Здравствуйте Настаси
Вы можете письменно обратится к организации в обращении указав что в квартире никто не прописана и ими выставлен не правильно счет,  и  попросите в обращении что бы вам дали письменный ответ. Имейте копию обращения чтобы на втором экземпляре получатель расписался что получил обращение от вас.
Если на следующий месяц перерасчета не будет. Вам потребуется в судебном порядке оспорить данный счет, письменное обращение у вас будет доказательством в суде что вы пытались во внесудебном порядке урегулировать данный вопрос но ответчик проигнорировал ваши требования.

 с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ
и да и нет. все дело в том, что бы начислить  вам за двоих, на законном основании не хватает 1 бумажки. а ьез это бумажки, если захотель то можно жилтрест оштрафовать до 200 000руб. (даже если фактически у вас в квартире и проживают люди)
удачи