начальник неплатит зарплату .ГОВОРИТ НЕТУ. - вопрос №157179

Как мне себя вести в суде?, мой бывший начальник должен мне за 7 месяцев зарплату.Проработал я на фирме 10 лет официально и плюс 2 года неофициально. Адвокат у меня бесплатный, и дело уже в ходу жду когда вызовут в суд.но чтото по моему мнению мой адвокат какой то( скольский ) всё твердит__ но ты не переживай пойдёшь с ним насоглашение (с начальником ) я так понимаю он мне(начальник) может предложить какой то вариант выгодный ему и суд закроет дело .(просто я разговаривал с моим коллегой с работы у которого ситуация такая же как и у меня но у него всего 3 месяца долга, так у него был суд с начальником и начальник предложил ему сократить сумму в двое и пообещал перед судом платить определённую сумму в месяц, после суда прошло уже достаточно времени месяца 3 или 4 а денег так и нет, получается со мной может быть тоже самое, в чём почему то я, просто уверен ). пообщавшись с другим адвокатом (платным, но по знакомству ) он мне сказал чтоб я не шёл не на какие соглашения.может есть ещё какие уловки, может кто был в такой ситуации? чтоб делать правильные шаги и что бы не затягивался процесс.Помогите пожалуйста дельным советом .

Лучший ответ по мнению автора

Сергей! Все зависит от доказательственной базы по делу. Если доказательств достаточно и другая сторона не оспаривает вашу задолженность, то идти на мировое соглашение не стоит. Если доказательств недостаточно, то стоит заключить мировое соглашение, в котором прописывается сумма задолженности и сроки выплаты задолженности.

Вашуму знакомому я бы посоветовала следующее: в случае неисполнения условий мирового соглашения, он должен обратиться к судье, утверждавшему мировое соглашение, и попросить выдать ему исполнительный лист. Этот лист он предъявит в Службу судебных приставов, которые будут взыскивать долг согласно условий мирового соглашения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Сергей! Ни на какие соглашения не идите! Суд согласно закону однозначно обяжет выплатить Вам зарплату в полном объеме! И уже в этом случае вам выдадут исполнительный лист и уже на основании этого листа судебные приставы будут действовать в отношении Вашего начальника на основании закона!

Buh