Тюменская область

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, мама строит дачу, заключили договор, окончание работы должно было быть 5 июля. На данный момент дом еще не... - вопрос №1572841

построен, много к ним претензий. Первую часть денег она уже оплатила, они просят вторую якобы материалы подорожали, но мама пока не выплачивает. Может ли она подать на них в суд и потребовать от них неустойку?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если исполнитель нарушает условия договора, ваша Мама имеет полное право обратиться в суд. Но до этого желательно, соблюсти досудебный претензионный порядок разрешения спора. По просто говоря, послать исполнителю письменную претензию заказным письмом, с требованиями по исполнению договора. Например: установить новый срок, устранить недостатки работ и т.д.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!