Брянская область

выплата заработной платы при увольнении - вопрос №1574146

доброго времени суток. проработала у ИП с 11.05.2015 по 3.06.2015 на словах обещал з/п от 15000руб.за время работы отдавал по частям зарплату и в итоге отдал 4500руб. на мои вопросы об оформлении официально как и обещал говорил что завтра, завтра. в итоге я никак не оформлена(ни договор, ни трудовая). сейчас он мне говорит, что может отдать максимум 5000руб. что делать в такой ситуации? имеет ли смысл мне идти в инспекцию по труду и прокуратуру?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, конечно, обращайтесь сзаявлением(копию в прокуратуру), он не только вас, наверное, так надувает. Пишите заявление и Трудовую инспекцию, изложите всю  ситуацию подробно( время, место, событие), без эмоций, идите на прием в Трудовую инспекцию по месту нахождения или регистрации юридического лица  работодателя, прием ежедневно  в рабочее время без оплаты(копию  себе- для проставления подписи и даты приема).