Ущерб по ДТП - вопрос №157828

В феврале 2010 г. моя машина пострадала в ДТП. В апреле 2010г. страховая компания виновника выплатила страховую сумму в размере 24 тыс.руб. Ремонт авто обошелся мне в сумме 70 тыс.руб. (в т.ч. стоимость запчастей-25 тыс.руб) Была проведена в мае 2010г. независимая экспертиза ущерба (ущерб составил 44 тыс.руб.) Могу я по истечении времени получить разницу страховой суммы (44 тыс.руб-24 тыс.руб=20 тыс.руб)? Какие мои действия?

Ответы

Здравствуйте.

Срок исковой давности составляет три года.

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать все обстоятельства вашего дела.

В частности страховая компания могла уменьшить сумму страховой выплаты с учетом износа поврежденного автомобиля. Т.е. такое уменьшение могло быть вполне обоснованным, несмотря на проведенную Вами экспертизу.

Независимая оценка производится по фактическому состоянию автомобиля и учитывает износ транспортного средства, поэтому у Вас 100% шансы на взыскание недоплаченного страхового возмещения.

Успехов.