Заработная плата - вопрос №157957

Добрый вечер!!! Работаю в фирме, где заработную плату за январь нам рассчитали пропорционально, за 15 рабочих дней.В трудовом договоре оговорено лишь: рабочее время с 9-00 до 17-00.Выходные дни: суббота, воскресенье.Работнику устанавливается ежемесячная заработная плата 4500 рублей!!! Сколько часов  установлена рабочая неделя не оговорено.Верны ли рассчеты?? Или вне зависимости от праздником мне должны были начислить 4500??

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Да, Вы правы.

Вне зависимости от рабочих дней, вам должны были начислить 4500

В соответствии со ст.112 ТК РФ, нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

ст.113 ТК РФ запрещает привлечение работников в праздничные дни, кроме случаев установленных законом. При этом предусматривается оплата в двойном размере за работу в праздничные дни.

Buh