Москва

Жила с молодым человеком из донецка! Жили в москве, он украл деньги и уехал к другу в ногинск! Есть ли смысл писать заявление? Будет ли полиция этим заниматься? - вопрос №1585107

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством (УПК РФ, Приказы МВД РФ, Закон о полиции), полиция обязана принять ваше заявление, зарегистрировать его в установленном порядке и предпринять меры к раскрытию преступления. При приеме заявления вам обязаны выдать талон-уведомление. В случае нарушения этого порядка подавайте жалобу в прокуратуру.
 Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Здравствуйте! Если Вы хотите попытаться вернуть деньги, то конечно есть смысл обратиться в полицию. Это не займет у Вас много времени, но даст шанс на возврат денежных средств. Если у Вас свободное время сильно ограничено, Вы можете подать заявление в электронной форме, получив уведомление на электронную почту.