Приморский край

В марте 2009 я устроиламь на работу,в июле 2010 я ушла в очередной отпуск,затем два года в отпуск не ходила.В январе 2012 я ушла в отпуск по беременности и родам а в июне в отпуск по уходу за - вопрос №1585725

ребенком.По окончании отпуска по уходу за ребенком до 1,5лет в сентябре 2013 я написала заявление на отпуск по уходу ща ребенком до трех лет, а в октябре 2013 ушла в отпуск по беременности и родам, в феврале 2014 я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, по окончании отпуска по уходу за ребенком до 1,5лет я написала заявление на два очередных отпуска за проработанный период с 19.03.10 по 18.03.12, находясь в очередном отпуске я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 15.07.15, но при увольнении не была выплачена компенсация за проработанный период, мотивирую это тем что я уволилась во время очередного отпуска, если бы я уволилась в то время когда вышла на работу, то мне бы ее выплатили.Так ли это? Должны ли мне выплатить компенсацию?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если Вы были уволены по собственному желанию в период основного оплачиваемого отпуска, то работодатель обязан оплатить Вам дни нахождения в отпуске до дня увольнения, а также денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска (ст. 127 ТК РФ).