Москва

Здравствуйте!У моей бабушки две дочери,10 лет назад одна из них решила продать свою долю моей маме.После этого бабушка оформила на меня ...дарственную.Сейчас рядом с ее домом мы построили свой.Бабушка - вопрос №1586036

дарственную.Сейчас рядом с ее домом мы построили свой.Бабушка живет в своем доме, но ухаживаю за ней я.Весь участок и два дома приватезированы и владелицей являюсь я.Но сейчас бабушка решила уйти жить к той дочери.Могут ли они сейчас оспорить дарственную? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Оспорить договор дарения практически не реально. Основания для отмены дарения указаны в ст.578 ГК РФ: «Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения». И даже если договор дарения пожелают признать недействительным как сделку, то и в этом случае пропущен срок исковой давности — 3 года.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!