Красноярский край

Здраствуйте! Подскажите могу ли я вступить в наследство квартиры своей матери. Моя мать жила с отцом. Мать умерла. а отец жив. но также у меня есть... - вопрос №1586903

еще брат. и при приватизации он участвовал а я нет но в квартире не прописан и не живет больше. Поэтому подскажите доли делятся только на брата и отца или я могу претендовать тоже. Сама я не прописана тоже в квартире матери.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Наследоваться будет только доля матери. Если она не оставила завещание, то наследниками первой очереди по закону будут являться: отец, Вы и брат. Наследство будет делиться между всеми наследниками  в равных долях.
Всего доброго!

Агибалов Иван Иванович