Свердловская область

Здравствуйте! у нас куплена квартира на мат.капитал, сейчас хотим ее продать, можем ли мы забрать доли детей в квартире наделив их долями в частном - вопрос №1897666

доме? дом благоустроен.

Ответы

Buh

Вы вправе продать квартиру с согласия органов опеки и попечительства, после чего приобрести дом с выделением долей в не меньшем размере, чем у них были до этого.
Здравствуйте. Если будет дано разрешение органами опеки попечительства, при этом стоит учесть, что первоначально Вы обязаны обеспечить детей равноценными долями, далее будет дано разрешение на продажу жилья.

Buh