Саратовская область

Здравствуйте!14,05,15 года развелись с женой, у нас не совершенно летний ребенок. Она подала на алименты, но их с меня не счисляют, приставы говорят... - вопрос №1587142

она не приносит постановление. Как мне быть, на контакт она не идет со мной.могу ли я через почту переводить? Спасибо и по поводу ребенка, могу ли я самостоятельно подать иск в мировой суд об установление порядка общения с ребенком? и что для этого нужно.Спасибо

Ответы

вы можете ей самостоятельно переводить алименты, но обязательно в переводе должна быть пометка, что это алименты на ребенка за такой-то месяц и год. В противном случае это будет расценено как добровольная помощь, а задолженность будет расти. С иском об установлении порядка общения с ребенком обращаются не в мировой суд, а в городской. Для подачи нужна госпошлина — 300 рублей, исковое заявление, свидетельство о рождении ребенка
Здравствуйте! Если в отношении Вас имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании алиментов, то Ваша бывшая супруга должна направить Вам либо судебному приставу исполнителю исполнительный лист, который выдается судом, вынесшим судебный акт.
Исполнительный лист по судебному акту о взыскании алиментов направляется судом непосредственно в подразделение судебных приставов для исполнения без волеизъявления взыскателя, если он не получен взыскателем на руки.
Таким образом, в Вашем случае исполнительный лист в любом случае должен оказать в подразделении судебных приставов по месту Вашей регистрации.
Вы также можете самостоятельно как лицо участвующее в деле ознакомиться с вынесенным судебным актом и исполнять его добровольно, перечисляя денежные средства через любые организации, оказывающие услуги денежного перевода.
Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком подается в городской (районный) суд по месту жительства ответчика (супруга), с которым проживает ребенок.