Кто заплатит за мои слезы?Пишу сюда, чтобы выговориться,накипело. - вопрос №1588064

почему кто-то рождается в богатой и любящей семье, с детства окружен любовью, удачно выходит замуж, и живет счастливо и припеваючи, а кто-то всю жизнь горбатится, пока не сдохнет?

Я родилась вторым ребенком в семье в маленьком городе Псков, можно сказать, в деревне. Мать развелась с моим отцом, когда мне было три года. Я его не помню, он больше не появлялся в моей жизни. Постоянно мама на кухне говорила со своей собутыльницей, что все мужики козлы, что ненавидит мужчин. Она пьет, работает продавщицей, даже не хотела получить образование. Сестра старше меня на четыре года. Та еще стерва. Всю жизнь меня унижала, подставляла. Щипала за столом, чтобы я плакала. Знаете, какие у меня самые яркие воспоминания из детства? Как сестра пошла со мной гулять, оставила на морозе в снегу во дворе и побежала к подружкам. А потом врала маме, что гуляла со мной весь день, а я зареванная, потому что балованная. Жили мы всегда бедно, мне не покупались игрушки, я носила одежду сестры.Мама сама меня стригла под мальчика, в школе меня дразнили. Когда мне было десять лет, мать нашла себе сожителя и привела к нам. Так мой новый папочка нашел во мне козла отпущения. Он работал на заводе, также пил с матерью, только еще хуже, срывал на мне злость. Бил ремнем постоянно. Мать работала два через два, и когда поздно возвращалась, он оставлял меня без ужина, запирал в ванной, если отказывалась бегать за пивом ему. Лето я проводила у бабушки с дедом в деревне, где меня заставляли пахать в огороде с утра до ночи, дед еще стегал меня крапивой, если плохо выполню работу по огороду, у меня там не было друзей, бабушка постоянно ругала мою маму. Когда мне было лет пятнадцать, сестра один раз взяла меня на свою тусовку. Ведь подруг у меня не было, я ни с кем не гуляла поле школы. В ее тусовке был парень, которому я понравилась. Сестра тогда курила и тоже пила вместе с этой компанией, а тот парень отвел меня в комнату и пытался изнасиловать. До сих пор помню его вонючий запах водки, как он бил меня по лицу, стаскивал штаны, зажимал рот. Я сбежала, потом тряслась неделю. Думаете, мне потом повезло в жизни? Нет. Мы переехали в Питер, мать снимала однушку, мы все там ютились, вложились в ипотеку. После школы поступила в институт на заочку, потому что на дневное мать запретила идти, хотела, чтобы я сразу работала и оплачивала свое проживание у нее. Днем я работала секретарем в небольшой фирме, половину денег отдавала маме, вечерами еще и в магазине подрабатывала. И училась. У меня не было детства, не было и юности. Впервые я стала встречаться с парнем, когда мне было уже двадцать. Он подошел ко мне на улице, сказал, что я ему понравилась. Через месяц у нас случилась близость. Это был мой первый раз, я боялась, а он долго пытался войти, было жутко больно. Утром он сказал, что если бы знал, что со мной столько проблем, вообще не подошел бы. Он меня бросил. После этого я долго никого не подпускала. Еще и заразил меня ВПЧ, потом я долго лечилась у гинеколога, как оказалось, со здоровьем мне в этой жизни тоже не подфартило, я болею часто, очень слабый иммунитет. Закончила институт, сняла комнату, мать осталась жить в однушке с разведенной сестрой и ее дитем. Я устроилась работать экономистом, денег едва хватало на оплату житья и еду. Нашла подругу, единственную в моей жизни и самую дорогую. Правда, сейчас она вышла замуж, видимся редко. В 24 года я встретила парня, думала, вот она, любовь, но он бросил меня ради другой через полгода отношений, как оказалось, с самого начала изменял мне и встречался с двумя, я была его запасным вариантом. Сейчас мне 26 лет. Я только 1 раз была на море, и то сама накопила на отдых. Я не верю в Бога. Мне в жизни ничего не дается легко. У меня нет мужа, я так и не встретила свою любовь, хотя ждала, молилась, не сидела дома. Я ненавижу свою мать за мою паршивую жизнь, всю жизнь горбачусь на двух работах, никто мне в этой жизни ничего не дал. Мне не везет. Читаю, как кто-то выиграл в лотерейный билет, кому то наследство привалило, кто-то замуж удачно вышел. Да, повезло этим людям. А про меня чего-то мой ангел хранитель позабыл. Не понимаю, почему я страдаю. Хочется наложить на себя руки, только думаю, и после смерти ничего хорошего не будет. Что вы думаете, почему в жизни все так несправедливо? Смотрела фильм Секрет, где надо медитировать и желать, и все сбудется. Так что хрен с два: ничего не сбывается, я мечтала и о семье, и о свадьбе, и детишках, любимой работе, о деньгах, только ничего этого не сбылось. Спасибо, что выслушали. К критике отношусь нормально, жизнь закалила.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Исходя из всего, что Вы описали, все те события оставили глубокий след и раны в Вашей душе. Результатом такого детства и юности стали пережитые психологические травмы, которые теперь так или иначе дают о себе знать.
Вы абсолютно правы, одними желаниями и медитациями получить желаемый результат вряд-ли получится. К нему нужно целенаправленно идти. И препятствует в этом, и те отголоски прошлого.
Вам еще только 26 лет, и есть все шансы и возможности получить и прийти к желаемому результату. И для этого, необходимо проработать прошлые пережитые травмы, отпустить все обиды, избавиться от них как от лишнего, ненужного Вам груза. Восстановить самооценку, уверенность в себе, полюбить и начать уважать себя. Четко определить и прописать все свои цели, а также пути их реализации. И уже воспрянув, реализовать их.
А знаете почему ничего у вас не получается? Потому что вас переполняет злость, ненависть, зависть и обида. И пока вы живете этими негативными чувствами, выискивая в других людях абсолютное зло, вы не сможете увидеть радость в мелочах. А на этих мелочах строиться оптимизм и будущее. Какие вы мысли и установки посылаете в Пространство, то и получаете в ответ. В фильме «Секрет» об этом тоже говориться, но видимо раздел про Айсберг вы пропустили, т.к. слегка противоречит позиции Жертвы, которую вы заняли. Вам важно понимать, что в этом мире никто никому ничего не должен, поэтому требовать от матери или окружающих привелегий для себя не нужно. У вашей матери были свои причины прожить свою жизнь так как она ее проживает. А у вас есть выбор: или сделать свою жизнь лучше, или продолжать злиться на мир и завидовать каждому, кто что-либо достиг или нашел в себе силы справиться со своими трудностями.
Печальная история.
Комплекс жертвы, привитый Вам, мешает быть счастливой, богатой, успешной. Но, ища виноватых и упиваясь чувством жалости к себе — ситуацию не разрешить. Мало того — если это продолжать, повторите мамину судьбу. Необходимо занять зрелую позицию (принятие личной ответственности) проработать детские травмы, избавиться от комплекса жертвы, научиться любить себя, заняться личностным ростом. Разумеется, необходимо работать с профессионалом, а не пытаться сделать это самой (Вы же не станете делать себе полостную операцию, прочитав учебник).
Здравствуйте. То, что вы решились выговориться, выплеснуть вашу горечь разочарования — уже хорошее начало вашей работы с собой. Есть ваша оценка чувств, которые вас переполняют и не дают спокойно жить. И с которыми надо работать, чтобы убрать боль, обиду, ненависть, которые вам мешают идти по жизни дальше. Вы думали о том, что могут рядом находиться люди, у которых в жизни были случаи и посложнее ваших? И при этом эти люди живут, научились снова радоваться жизни. Вы самостоятельная, молодая девушка, у которой много возможностей. И с чего вы решили, что за ваши слёзы кто-то должен платить? Может благодаря трудностям вы закалили свой характер, а слёзы не дали вам очерстветь, скопиться отрицательным эмоциям в теле и вызвать болезнь? Не даётся человеку трудностей больше, чем он может вытерпеть. Ваша история не уникальна, около 60% девушек могут рассказать подобное из своей жизни. И ваши трудности временные, и они решаемы при вашем желании. При желании можете выбрать эксперта на сайте и начать кропотливую работу над собой для улучшения вашей жизни.