Краснодарский край

Продаю квартиру в которой прописаны дочь и внук(взрослые),но для продажи их нужно выписать ,а жилье я им приобрету только после продажи А куда же их выписать на момент продажи квартиры? - вопрос №1588390

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете договориться с покупателем, о том, что дочь и внук выпишутся (снимутся с регучета) по истечении некоторого времени, достаточного для приобретения им жилья, после купли-продажи и указать это условие в договоре купли-продажи отдельным пунктом. Это довольно распространенная практика при сделках с недвижимостью.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если дочь и внук совершеннолетние и не являются собственниками жилого помещения, то Вы ничего не обязаны им приобретать! Прописки уже давно не существует. Есть регистрация по месту жительства. Они сами должны сняться с регистрационного учета. Где зарегистрироваться?! По месту жительства, где они будут проживать. Если добровольно отказываются сниматься с регистрационного учета, то необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о признании их утратившими право пользования жилым помещением (это если проживали фактически), или не приобретшими право пользования (если были только зарегистрированы). Решение суда будет основанием для снятия с регистрационного учета. Можете продать с зарегистрированными, если покупатель согласен, но тогда ему придется обращаться в суд.