Алтайский край

У меня имеется долг по кредиту. Сейчас я получаю заработную плану в среднем размере 6000руб/мес. Деньги приходят на сберкарту. - вопрос №1588585

Проблема в том, что их сразу снимают в оплату задолжности. Правомерно ли это? Ведь снимают всю сумму сразу — 100%? Возможно ли добиться снятие суммы в неполном размере (20-40 %)?

Лучший ответ по мнению автора

снимают деньги приставы или банк? Если приставы, то достаточно для них справки о том, что карта зарплатная и взыскание будет снижено до 50%. Если нужно еще меньше, то подавайте заявление о рассрочке в суд. Если деньги снимает банк, то тут только один выход — сменить банк, т.к. вы сами банку дали согласие на безакцептное списание денег с любого счета