Новосибирская область

Здраствуйте скажите пожалуйста купил машину оформил договор на гражданскую жену могу я ездить на машине в течении 10 дней - вопрос №1589083

2 ответа
Здравствуйте. Да можете. Но до истечения 10 дней понадобится перерегистрировать в РЭО ГИБДД. Так же хотелось бы вас предупредить, что гражданских жен не бывает. В РФ признается брак заключенный в Загсе. В случае прекращения отношений с сожительницей, автомобиль останется в её собственности, т.к. раздел имущества между сожителями законом не предусмотрен.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Здравствуйте!
Право собственности на автомобиль как движимое имущество возникает с момента его фактической передачи покупателю, если иное не предусмотрено договором купли-продажи. Регистрация в ГИБДД носит уведомительный характер и не связана с возникновением права.
Поэтому, если автомобиль передан покупателю по договору и иной срок возникновения права не определен, то Ваша гражданская жена является собственником автомобиля. В этом случае Вы можете его использовать только по доверенности либо в ее присутствии в автомобиле.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.