Владимирская область

Был задержан с 0.8 грамм спайса. Дали 228 ч.2. ранее судим небыл, на учёте у нарколога и психиатра не состою. как получить условный срок? и какой на это шанс? - вопрос №1589179

Ответы

Здравствуйте, Роман! При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства: характеристики с места жительства и места работы (учебы), семейное положение, работаете или учитесь, признание вины и раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые ит.п. Несмотря на то, что преступление, предусмотренное ст.228 ч.2 УК РФ относится к категории тяжких, шанс получить условное осуждение имеется.
Всего доброго!
Добрый день! Рассчитывать на условный срок можно только при совокупности смягчающих вину обстоятельств, обязательном признании вины, способствованию раскрытию преступления, наличия постоянного места работы либо учебы, возможно семьи, детей, иных иждивенцев.

Buh