Здравствуйте, последнее время я нахожусь в подавленном состоянии, чаще стала плакать, а после этого очень сильно болит голова. стала злиться,... - вопрос №1589390

срываться. друзья отказались от меня, сказали, что я стала странной.что это и что мне делать?

Ответы

   Здравствуйте, Мария!

   Первое, что вам необходимо сделать — пройти обследование у невропатолога! Сделать это нужно для того, чтобы исключить вероятность телесных заболеваний. Ведь многие нарушения в работе нервной системы и других органов и систем могут давать симптомы депрессии.

   Если обследование, назначенное невропатологом, не покажет отклонений в организме, тогда можно (и нужно) обращаться за помощью к психологу или психотерапевту. В процессе психотерапии вы сможете найти и проанализировать причины вашего состояния, а так же выработать пути по устойчивому выходу из него.

   В качестве психологических причин могут быть пережитые сильные стрессы, неверно поставленные планы, неоправданные ожидания, а так же текущие проблемы в какой-нибудь из сфер вашей жизни: межличностные отношения, учёба, работа и др. Коррекция этих причин уже даст 50% залога положительного результата.

Всего вам доброго!
Обращайтесь.
Уважаемая Мария!
Если по линии врачей заболеваний не будет найдено, приглашаю на сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи. Очень помогает в Вашем случае.
Обращайтесь!
Поработаем!