Новосибирская область

Здравствуйте,можно ли оформить дарственную в алтайском крае ,если жилье которое идет в дорение находится в г.Новостройке,а собственник живет в алтайском крае и прописан там? - вопрос №1589610

Ответы

Здравствуйте! Дарственную на квартиру можно оформить в любом месте и в пользу любого лица, независимо от места его проживания, и необязательно в нотариальной форме. Но зарегистрировать сделку и переход права собственности на квартиру в ЕГРП можно только в территориальном подразделении Росреестра по месту нахождения квартиры.
Заявления на государственную регистрацию сделки и перехода права должны подавать и даритель, и одаряемый либо их законные представители.