Тверская область

Здравствуйте. могу ли я купить участок если у продавца есть право собственности выданное сельсоветом, но нет госрегистации права? - вопрос №1592652

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!
Если у продавца есть кадастровый план участка и его границы уточнены, то можете заключить договор купли-продажи на основании тех документов, что есть, а при подаче заявления на госрегистрацию перехода права в Росреестр Ваш продавец сразу зарегистрирует право собственности на свой участок. То есть, в один день будет госрегистрации его права, госрегистрация перехода его права собственности  на Вас и госрегистрация права собственности на Вас. То есть, три регистрационных действия и госпошлина за каждое отдельно.
Удачи!