Ярославская область

Здраствуйте,меня завут Евгений.Меня оштрафовали за переход не в положенном месте на 500₽ я не заплатил в срок прошло уже два месяца что меня ждет или как мне быть ,можно не платить штраф? - вопрос №1592980

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений. Если копия постановления о привлечении к административной ответственности у Вас на руках, посмотрите на дату его вынесения. Со дня вынесения постановления в течении 10 дней Вы вправе обжаловать его. После истечения 10 суток постановление вступает в законную силу. К стати, если этот день выпал на нерабочий, то сроком вступления в законную силу считается первый следующий рабочий день. После этого у Вас есть 60 суток на уплату штрафа. Посмотрите внимательно, если срок не истек, рекомендую Вам заплатить штраф. В противном случае Вы будете привлечены к административной ответственности по части 1 стати 20.25 Кодекса РФ об административном правонарушении и подвергнуты административному штрафу в сумме 1000 рублей, либо административному аресту на срок до 15 суток. Привлечение к административной ответственности за неуплату штрафа не освобождает от обязанности оплатить ранее наложенный штраф. Удачи.