здравствуйте помогите пожалуйста! - вопрос №159379

подскажите пожалуйста  , мне предьявили обвинение по ч.1ст.30ч.3ст228.1, пункт,, Г,, в основу обвинения легли 2 проверочных закупки где закупщиком выступал оперуполномоченный уголовного розыска.оба раза я передал ему сверток не с каким либо наркотическим средством а с толчеными таблетками анальгина и кофеина, но заключение экспертизы говорит что по обеим закупкам я передавал амфетамин.вес свертков значительно превышает тот который был в действительности,денежных средств у меня не изымали, все только со слов оперов, на вопрос имеется ли видео сьемка самого факта передачи мне денег а мной свертка только говорят что есть но в деле почему то пока не обнаружил))что делать???

Ответы

Вам нужен адвокат, при чем не просто бесплатный, а что бы работал, и защищал ваши интересы. А пока Вам надо писать ходатайства об ознакомлении с материалами уголовного дела, и предоставлении для просмотра видео, аудио записей, проведения дактилоскопической экспертизы свертка который находится в уголовном деле после экспертизы. Ходатайства пишите в 2 экземплярах, что бы второй экземпляр с подписью следователя о том, что он принял его оставался у вас, потом в судебном процессе может пригодиться. Ищите своих свидетелей, которые знают о том, что вы продавали толченные таблетки а не наркотческие вещества, правда тогда вас могут привлечь за мошенничество, но это легче. Пытайтесь доказать, что наркополицейкие правоцировали, т.е. просто засталяли вас надоедая и уговаривая продать им наркотики. Если докажете провакацию будет проще. Пытайтесь, ищите, пробуйте. Удачи.

Buh