Что делать если с мужем нет понимания, немогу в семье иметь свое слово чтоли . Это уже не выносимо (( что делать дальше ? Я уже устала так жить, и дальше продолжать подчинятся нет сил . - вопрос №1593996

3 ответа

Ответы

Женя, уточните, как именно Вам хотелось бы выстроить отношения в паре? Подумайте, что этому может мешать? Обращайтесь за личной консультацией, будем думать вместе, как изменить ситуацию к лучшему.
Анна, а в чем Вы подчиняетесь супругу, как давно стали это делать и отчего сложились такие отношения в Вашей семье, уточните. Если отношения изначально были выстроены на основе подчинения и неравенства, то менять их будет сложно, если ситуация стала меняться недавно, то вернуть течение жизни в прежнее русло будет несравнимо легче и быстрей. В любом случае, Анна, Вам показана помощь специалиста. Удачи. Ирина.
Добрый день, Анна!

Я правильно понимаю ваше видение гармоничных отношений с мужем — это партнерство, где каждый имеет право высказать свое мнение и быть услышанным, где решения принимаются вместе в ходе доверительных разговоров?
«не могу в семье иметь свое слово чтоли» — значит ли это, что до сегодняшнего дня вы выстраивали с супругом отношения, в которых он принимал все важные решения самостоятельно, не прислушываясь к вашему мнению, а вы «молча» соглашались с такой расстановкой семейных ролей?
На сегодняшний день для вас это стало невыносимо, и ваш вопрос «что делать дальше?» означает, что пришло время детального исследования тех внешних и внутренних причин, которые привели вас в такую ситуацию. Такое исследование возможно во время консультации. Обращайтесь)