Республика Карелия

Взяли на место учителя ушедшей в декрет. Если я сама забеременею и сама уйду в декрет оплатят ли мне декретные? - вопрос №1594468

Ответы

Добрый день! Если основной работник выйдет на работу в период Вашей беременности до отпуска по беременности и родам, то работодатель обязан будет предоставить Вам другое место работы с Вашего согласия с учетом Вашего состояния здоровья до окончания беременности. Если вакантных мест не будет, работодатель имеет право Вас уволить. Если основной работник не выйдет на работу до Вашего выхода в отпуске по беременности и родам, то работодатель обязан оплатить Вам пособие по беременности и родам. Если основной работник выйдет на работу в указанный период, работодатель не имеет право Вас уводить до окончания отпуска по беременности и родам. Если основной работник выйдет на работу в период Вашего нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то работодатель имеет право Вас уволить в связи с окончанием действия срочного трудового договора.

Buh