Саратовская область

Добрый день! Извините если отрываю. Моя ситуация такова, одна компания кинула меня на 4 млн. 900 тыс. рублей, я даже судился с ними, есть решение... - вопрос №1596379

Добрый день! Извините если отрываю. Моя ситуация такова, одна компания кинула меня на 4 млн. 900 тыс. рублей, я даже судился с ними, есть решение суда в мою пользу, но деньги не возвращают. Приставы ходят, но на счету компании ноль, завод переписали на другую фирму и вывели деньги…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Это уголовщина. Надо возбуждать дело. Сами не сможете.
Здравствуйте! Если у должника было имущество, но в связи с денежными обязательствам оно было фиктивно отчуждено, то можно в рамках процедуры банкротства должника признать в судебном порядке совершенную им сделку по отчуждению имущества недействительной, возвратить имущество должнику и обратить на него взыскание по неисполненным денежным обязательствам.
Для этого необходимо инициировать процедуру банкротства должника и в рамках названной процедуры доказать, что совершенная им сделка является подозрительной и, соответственно, недействительной.
В соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» сделка признается подозрительной, в случаях если:
— она совершена должником в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом или после принятия указанного заявления при неравноценном встречном исполнении обязательств другой стороной сделки, в том числе если цена этой сделки и (или) иные условия существенно в худшую для должника сторону отличаются от цены и (или) иных условий, при которых в сравнимых обстоятельствах совершаются аналогичные сделки;
— она совершена должником в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом или после принятия указанного заявления и в результате ее совершения был причинен вред имущественным правам кредиторов и если другая сторона сделки знала об указанной цели должника к моменту совершения сделки. Предполагается, что другая сторона знала об этом, если она признана заинтересованным лицом либо если она знала или должна была знать об ущемлении интересов кредиторов должника либо о признаках неплатежеспособности или недостаточности имущества должника.

Могу Вам помочь в этом вопросе. Если есть заинтересованность, обращайтесь в чат.