Республика Бурятия

Здравствуйте,скажите пожалуйста,как поступить в такой ситуации.у меня 3 детей несовершеннолетних,с 3 нажожусь в декретном отпуске,придя в поликлинику на очередной осмотр в день здорового ребенка,стоя - вопрос №1597297

в очереди у рядом стоящего мужчины. взарволась ракетница, для чего он принес ее в поликлинику не понятно, я получила рваную рану.Сейчес мне запретили кормить грудью, ребенку. 2 месяца.Сразу находясь в шоковом состоянии не могла написать заявление, на завтра придя в прокуратуру, для того что бы написать это заявление, а там мне ответили мол "что вам будет с того если его посадят или дадут условные, договоритесь мирно на материальном плане ".Как поступить, самое главное теперь мне назначили дорогостоящие лечение, ребенку приходится покупать смесь (она не дешевая), а муж работает сейчас один.Даэтот мужчина сам не ожидал что так получится, у него тоже дети.Вот не знаю как мне быть.Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! В любом случае рекомендую Вам написать заявление в правоохранительные органы, которые обязаны провести соответствующую проверку на наличие в действиях мужчины признаков преступления.
Также Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании в полном объеме расходов на оплату лечения, лекарств, ухода, питания для ребенка (расходы необходимо подтвердить суду), а также о компенсации причиненного морального вреда.