Белгород

Добрый день. Подскажите,муниципальный заказчик планирует произвести закупку до сто тыс. на статье нет денег. они добавляют,публикуют план-график и на... - вопрос №1597437

следующий день хотят заключить договор и произвести оплату. является это нарушение, если да, какие штрафы

Ответы

Здравствуйте. То, что в статье бюджета муниципалитета нет денег, проблема Заказчика и как такового прямого отношения к Госзакупкам по ФЗ №44, отношения не имеет. Муниципальный заказчик может принять (или уже принял) соответствующий НПА о местном бюджете. Главное, что бы закупка была внесена план закупок и в план-график. Если это так, то никакого нарушения, а следовательно и штрафа нет. Да и по большому счету, если будут нарушения, то закупка просто не состоится.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

Buh