Тамбовская область

Здравствуйте,меня ложно обвини в краже телефона. дело не возбуждали. милиция два дня на меня давила и добилась ,что бы я написал расписку в том что... - вопрос №1598513

верну деньги за телефон(я был в состоянии алкогольного опьянения), что бы их начальство не узнало об этом инциденте. придя в себя я понял свою ошибку. Что я могу сделать в этой ситуации? могу ли я подать в суд за вымогательство? сумма не большая -11 00-но дело принципа, почему на мне милиция должна выезжать и закрывать свои висяки. спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции. Суд не является органом надзирающим за правомерностью и законностью действий полиции. В суде обжалуются конкретно вынесенные постановления органов дознания и следствия, а вы пишите, что уголовное дело еще не возбуждено.

Buh