алименты - вопрос №159871

Здраствуйте! Мой муж, платит алименты на ребенка от первого брака(6лет ребенку). Мы официально в браке, и у нас 2 совмесных детей(3.6лет и 1.2) Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты находясь в браке?

Ответы

Согласно статье 89 Семейного Кодекса РФ право требовать предоставления от супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, алиментов в судебном порядке имеют право нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и до достижения трехлетнего возраста со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста 18 лет  или за общим ребенком-ивалидом детства 1 группы

Здравствуйте.

Да, кончно. Тем самым Вы уменьшите размер оплаты алиментов на первого ребенка до 17% от дохода

Buh