кредит - ипотека - вопрос №159903

Здравствуйте!!! сестра с мужем взяли ипотеку купили квартиру, после покупки их сняли с очереди по программе молодая семья, сказали что они теперь не нуждаются хотя у них висит миллион руб.мужа ее сократили а она сидит с ребенком возможности погашать кредит нет.подскажите что делать и что их ожидает если они не смогут платить ипотеку.

Ответы

здравствуйте!

Сняли с программы, т.к. у них появилась СОБСТВЕННОСТЬ. Т.е. жилые квадратные метры, принадлежащие семье. Государство не интересует как эти метры оказались в собственности. Оно просто видит, что они есть, и этого факта достаточно, что бы снять с очереди по программе.

Если ребенок прописан в этой квартире, то банк мало что сможет сделать. Жилье останется Ваше. Это гарантирует Конституция РФ (оно единственное, как я понимаю).

Платить и договариваться с Банком предется (о новом графике, реструктуризации и т.п.). Иначе будут суд, приставы, и, даже, предложение Банка заменить эту квартиру на меньшую по квадратным метрам с компенсацией разницы в пользу остатка долга.

Всего хорошего!

Buh