Приморский край

Здравствуйте! Управляющая компания произвела отключение электроэнергии в квартире, тайно, без уведомлений потребителя, акт мы не видели (был ли он... - вопрос №1599962

вообще, неизвестно). Платим за свет напрямую энергокомпании-поставщику услуг, задолженности за свет нет. На момент отключения имелась задолженность перед ук за ремонт и содержание в размере 7 тыс руб. В тот же день мы оплатили половину суммы, ук платеж проигнорировала и включать свет отказалась. Неделю спустя мы полностью погасили задолженность, но свет в квартире не появился, потому что сотрудники управляющей компании требуют с нас денежные средства за подключение. Это законно? Куда жаловаться? Имею ли я право подключить квартиру самостоятельно, без участия ук?

Лучший ответ по мнению автора

вообще-то в отношении ук:
-прокурорское предупреждение
-штраф по коап рф за самоуправство (полиция)
-штраф от жилинспекции
-возмещение морального вреда
-штраф за нарушении ваших прав
это для начала и как минимум,
пишите, звоните
удачи
Лучший ответ по мнению автора

Buh