Налоги и наследство - вопрос №160007

Здравствуйте! 1. Могу ли я(неризедент России) отказаться от своей доли наследства в пользу постороннего лица(резидента)? Если да, то в какой срок? 2.Сколько ему придётся заплатить налога? 3.Сколько нужно заплатить налога если он будет продавать квартиру? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Отказаться от наследства в пользу постороннего лица Вы не можете.

Buh