Приморский край

Доброе время суток. У меня такой вопрос к вам. Я живу в квартире где прописана моя сестра у нее долги по кредитам. Вопрос такой. Имеют ли приставы изъят имущество по прописке моей сестры? где - вопрос №1600557

проживаю только я. И по факту это мое имущество. Спасибо за внимание
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Заур. Да имеют. Согласно ст.33 Закона об исполнительном производстве, исполнительные действия осуществляются по месту жительства должника. А согласно ФЗ №5242-1 местом жительства гражданина, признается место его регистрации (прописки). Но вы вправе исключить имущество которое не принадлежит должнику, из описи в судебном порядке.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!