Одесса

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Я попала в такую ситуацию , купила 2 дня назад туфли, одела один раз и они просто порвались ,чек я не сохранила. Вмагазине мне не хотят возвращать деньги.Что мне дела - вопрос №1600886

Ответы

Здравствуйте Катерина! Согласно статье 25 закона «О защите прав потребителей», «отсутствие товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает возможности ссылаться на свидетельские показания».Правила возврата товара без чека, включают в себя следующий алгоритм: покупатель составляет заявление в двух экземплярах, относит его в точку приобретения товара. Далее продавец должен один экземпляр заявления оставить у себя, а на втором поставить отметку об ознакомлении и произвести возврат товара если утерян чек. В случае если были нарушены права потребителя возврат товара без чека, покупателю следует обратиться за помощью в общество по защите прав потребителей. Правила возврата товара без чека четко формулирует закон «О защите прав потребителей», на котором основывается вся защита прав потребителей если утерян чек.

Buh