Пермский край

Здравствуйте. Уточните, имеется ли налоговый вычет при продаже акции , если на эти деньги покупать недвижимость (например за 2 500 000 р ) ? - вопрос №1601704

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

налоговый вычет существует при покупке недвижимости — то есть возврат 13 %, но сначала их при продаже акций надо будет заплатить, а потом при предоставлении документов о покупке и оформлении недвижимости Вам их будут возвращать.
Здравствуйте. Согласно статьям 220 и 217 Налогового кодекса при продаже акций какой-либо налоговый вычет не предоставляется. Поэтому от их продажи нужно исчислить налог по ставке 13%. НО! Есливы в том же году, когда купили акции, купите квартиру, то у вас имеется право уменьшить сумму налога от продажи акций на сумму налогового вычета от покупки квартиры. Таким образом, в этом случае сумма налога к уплате будет 0.