Нижегородская область

Здравствуйте!у всех на работе зарплатная карта сбербанка,а можно ли мне выбрать другой банк? - вопрос №1604491

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, добрый день!

По существу вопроса — ДА, можно согласно Статье 136 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/136/ , — а именно "Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы".
Соответственно, на основании Вашего письменно заявления  с новыми реквизитами удобного Вам банка работодатель обязан переводить заработную плату в указанный Вами банк. Рекомендую заявление официально регистрировать у работодателя, а второй экземпляр со штампом «Входящий №/Дата/Подпись принявшего» оставить у себя до окончательного решения вопроса.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана