Алтайский край

Мы являемся учредителями СПК по уставу нас 9 учредителей. В течение года у нас длиться разногласия между учредителями мы хотели разделиться (нас 4 членов спк и их 5 членов спк они против деления ) дел - вопрос №1605223

Мы являемся учредителями СПК по уставу нас 9 учредителей. В течение года у нас длиться разногласия между учредителями мы хотели разделиться (нас 4 членов спк и их 5 членов спк они против деления ) денег на счете у СПК нету уже в течении 2 лет. как нам разделить имущество СПК чтобы работать дальше четвером ??????

Ответы

Здравствуйте Стас
для дачи вам ответа на ваша вопрос требуется увидеть Устав  СПК, какие вы внести туда пункты по выходу из состава учредителей и как производится выделение пая, раздел имущества.
с уважением к ВАМ
Здравствуйте. Если все учредители согласны, то в соответствии с ГК РФ, вы можете разделить,  организацию путем её реорганизации в форме разделения или выделения в судебном порядке или по решению уполномоченных государственных органов (п.2 ст.57 ГК РФ). При этом будет поделено и имущество организации.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!