Тюменская область

Такой вопрос, из дома без спроса взял перфоратор, ноутбук. По финансовой нужде, разругавшись с родителями написал явку с повиной о краже, но родители... - вопрос №1605437

Такой вопрос, из дома без спроса взял перфоратор, ноутбук. По финансовой нужде, разругавшись с родителями написал явку с повиной о краже, но родители… отказались писать заявление, сейчас все находиться дома. звонят с прокуратуры родителям и говорят что все равно возбудят уголовное дело, хотя они говорят что никаких претензий не имеют. что может быть в данном случае мне, даже при наличии судебного процесса по данному факту, ранее судим и амнистирован по 159ст. ч.1. п.1 за которые были назначены исправительные работы. Меня не на какие допросы не вызывают, звонят только родителям и все.

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае отказать в возбуждении уголовного дела, возможно только в том случае, если родители дадут показания, что краденое ТМЦ, принадлежало вам. А вам в свою, очередь дать показания, что оговорили себя в явке с повинной из-за давления оказанного полицией. Это по причине судимости, которая не позволит прекратить дело по иным основаниям УК и УПК РФ.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

Buh