Ростовская область

Что делать с просроченными штрафами ГИБДД? Оплачивать или ждать суда? Может ли быть суд по штрафам, срок оплаты которых истек еще в начале мая? - вопрос №1605712

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не хотелось бы Вас огорчать, но порекомендовал бы оплатить как можно быстрее. Согласно ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Какое решение примет суд предсказать невозможно. Но если вы оплатите штраф до суда, это будет смягчающим обстоятельством.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!