алименты - вопрос №160645

Порешению суда с 2010 года выплачиваю алименты путем перечисления денежных средств на основаниии исполнительного листа через бухгалтерию моего учреждения. Деньги перечисляются на сберкнижку быв супруги соответственно денежными средствами она распоряжается исключительно сама.Вопрос: существует ли законный способ перечисления положенных денежных средств по алиментам на счет (банковской карты др способ) которому есть прямой доступ дочери.Подростку 17 лет, добровольное разрешение на изменения счетадля перечисления алиментов быв супруга не даст.

Ответы

Здравствуйте.

Если Вы, обратившись в суд, измените решение суда в части проживания ребенка с Вами, то алименты уже будете не Вы платить, а бывшая супруга.

Вы же самостоятельно сможете определить, куда будут поступать алименты, и вообще как содержать ребенка.

Других законных способов нет. Родитель, на содержании которого находится ребенок, вправе самостоятельно решать, как использовать полученные алименты на ребенка.

Buh