Волгоградская область

У меня была тяжелая ситуация мне нужны были деньги 150 тыс руб мне человек их дал и сказал чтобы я заключил договор-купли продажи моего дома где... - вопрос №1607153

живет моя старая мать после возвращения долга с процентами он обещал вернуть однако слово свое не сдержал и его продал что мне делать помогите.написал мне в ручную расписку что обязуется вернуть мне дом

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вячеслав!

Действия Вашего знакомого подпадают под  признаки статьи 159 часть 4 Уголовного кодекса Российской Федерации:

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Срочно напишите заявление в Следственный комитет по факту мошеннического лишения Вас жилого помещения. После возбуждения уголовного дела нужно подать гражданский иск в уголовном деле о признании недействительными всех состоявшихся сделок купли-продажи жилого дома.

С уважением, Татьяна Анатольевна