Новосибирская область

Здравствуйте ! Такое вопрос . Дело в том что я полгода работал на некую компанию в качестве охранника . Работал без трудового договора , не официально . В мае этого года уволился , но мне так и не - вопрос №1607530

выплачивают з/п за май. Сама организация находится в другом городе. По телефону сначала обещали, теперь вообще трубку не берут. Есть ли у меня возможность добиться выплаты моей заработной платы, а быть может еще и компенсации.

Лучший ответ по мнению автора

«Соответствующие органы» — это Трудовая инспекция по Вашему району. Обращайтесь с письменным заявлением. Что за работу Вы выполняли? Может быть у Вас остались какие-то документы, подтверждающие факт ее выполнения. Представьте в Инспекцию. Если Трудовая инспекция сошлется на то, что характер отношений Ваших с этой организацией носит гражданско-правовой характер, Вам нужно будет обращаться в суд за взысканием с этой организации вознаграждения за выполненную, но не оплаченную работу (оказанные услуги). Не забудьте взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами и судебные издержки. Скорее всего вам понадобится помощь юриста. Удачи Вам, Сергей!

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/123068/«Соответствующие органы» — это Трудовая инспекция по Вашему району. Обращайтесь с письменным заявлением. Что за работу Вы выполняли? Может быть у Вас остались какие-то документы, подтверждающие факт ее выполнения. Представьте в Инспекцию. Если Трудовая инспекция сошлется на то, что характер отношений Ваших с этой организацией носит гражданско-правовой характер, Вам нужно будет обращаться в суд за взысканием с этой организации вознаграждения за выполненную, но не оплаченную работу (оказанные услуги). Не забудьте взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами и судебные издержки. Скорее всего вам понадобится помощь юриста. Удачи Вам, Сергей!

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/123068«Соответствующие органы» — это Трудовая инспекция по Вашему району. Обращайтесь с письменным заявлением. Что за работу Вы выполняли? Может быть у Вас остались какие-то документы, подтверждающие факт ее выполнения. Представьте в Инспекцию. Если Трудовая инспекция сошлется на то, что характер отношений Ваших с этой организацией носит гражданско-правовой характер, Вам нужно будет обращаться в суд за взысканием с этой организации вознаграждения за выполненную, но не оплаченную работу (оказанные услуги). Не забудьте взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами и судебные издержки. Скорее всего вам понадобится помощь юриста. Удачи Вам, Сергей!

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/123068//Необходимо обратиться в трудовую инспекцию и постараться предоставить все необходимые доказательства, того, что Вы работали. Если инспекция будет ссылаться на то, что Вы работали неофициально и нет на то документов, то прямиком в суд для взыскания и з/п и морального ущерба. Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh