Белгородская область

По не понятым причинам проиграл дело о взыскании долга по расписке, как быть? - вопрос №1608003

Доброго времени суток! Некий человек должен мне денежные средства в размере 94 000 рублей. Долг был образован следующим образом — в период с апреля по 22 июля 2014 года я давал человеку деньги по устному договору о последующем их возврате а так же приобретал для него (в месте с ним) предметы одежды, и оплачивал услуги сотовой связи перечисляя денежные средства со своей банковской карты. Когда сумма занимаемых средств достигла 100 000 рублей, я предложил заемщику написать расписку о долговом обязательстве. В данной расписке заемщик обязуется возвращать денежные средства в течении трех лет равными долями (2800 рублей) каждый месяц в виде перечисления на мою банковскую карту начиная с 22 августа 2014 года. (Первоначально расписка писалась на самый худший вариант жизни заемщика). Заемщик вернув 3000 рублей в конце сентября а так же ещё 3000 рублей в конце октября 2014 года, но не на карту, а через третьих лиц и в ноябре отказался возвращать долг.Мною многократно предлагалось вернуть деньги, но без результата. В июне 2015 я подал заявление в суд о взыскании с заемщика 94 000 рублей а так же процентов, за их не правомерное использование. В ходе судебного заседания заемщик заявил, что действительно брал у меня в долг деньги, но в размере 5000 и за тем 10 000 рублей, которые в последствии были якобы им возвращены в период с апреля по июнь 2014 года. Факт покупки мною вещей он отрицал. По поводу расписки он заявил, что я насильно заставил её написать, и у него имеются свидетели данного происшествия. Объявив месячный перерыв судья предложил нам собрать доказательства. Спустя месяц заемщик не предоставил суду ни свидетелей насильственного написания расписки, ни свидетельств возврата даже тех 5000 и 10 000, которые он якобы возвратил. Мною были предоставлены некоторые чеки на покупку одежды (часть была куплена на рынке), детализация операций моей банковской карты, а так же задокументированные смс сообщения от 01.09.2014 где заемщик на мои вопросы, почему не возвращены в августе деньги сообщает, что будет возвращать их с сентября месяца Судья усомнилась, что автор сообщений заемщик и предложила мне это доказать. Я сообщил судье, что доказать это не могу, так как согласно федерального законодательства оператор сотовой связи не имеет права предоставлять мне информацию о владельцах номеров и предложил суду сделать официальный запрос. Суд отказался, мотивировав, что не является моим представителем. Суд постановил мне отказать, ссылаясь в своем решении на то, что если расписка написана уже после предоставления средств то она не действительна, а так же на отсутствие доказательств, что вещи приобретал я и действительно для заемщика. В решении суда ничего не упоминается про представленные суду распечатки смс сообщений. Я имею все основания полагать, что они даже не приобщены к делу, хотя само дело я ещё не видел. Детализация операций с моей банковской картой так же не была приобщена, судья не принял её у меня заявив, что из неё не видно, на чьи счета переводились деньги и с чьих они поступали. Мои возражения основанные на ФЗ приняты не были. У меня имеется полная видеозапись всех судебных заседаний, но судья о ней не знает. Как быть в такой ситуации? Какие я мог допустить ошибки, чего-то не сделать? В своем решении судья сообщает, что я имею право обжаловать данное решение в выше стоящем суде, но жалобу на обжалование обязан подать в данный суд — законно ли такое требование?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! По поводу обжалования требование законно. Что касается всего остального, то необходимо знакомится с решением суда. Дать совет, основываясь только на Ваших словах, не объективно.

Если необходимо, могу ознакомиться с решением, дать детальный ответ на вопрос, помочь с апелляционной жалобой.
Лучший ответ по мнению автора

Buh