На меня взяли кредит!!! - вопрос №118347

Помогите пожалуйста как быть. Мне на почтовый ящик пришло письмо. Да я ранее брал кредит в этом банке но выплатил. Сейчас мне пришло пись что я взял кредит и злостно его не выплачиваю хотя я не брал ни какого кредита. и ни каких звонков с просьбой погасить кредит не было.

1 письмо.

Подготовлено заявление в прокуратуру и МВД

Напоминаем Вам, чтопо
Соглашению о кредитовании, ОАО «АЛЬФА-БАНК» имеет право взыскать всю сумму задолженности,
по которой Вы отвечаете
всеми своими доходами и имуществом. Банком подготовлены все
необходимые документы, и он готов к судебному процессу по месту
регистрации Банка. Согласно существующей судебной практике Ваши шансы оспорить
свои обязательства минимальны и несоизмеримы с финансовыми и моральными
издержками участия в судебном процессе.

Кроме того, по Вашему случаю
подготовлено заявление в прокуратуру Ленинградской области и ГУВД по г.
Санкт-Петербургу и Ленинградской области для проведения дополнительного
расследования.

Если Вы не предпримите
действий по урегулированию задолженности, мы намерены направить подготовленное
заявление в органы правопорядка и направить в суд иск о взыскании всей суммы по
Соглашению о кредитовании с отнесением на Вас всех судебных расходов.

Необходимо срочно погасить свой долг в
следующем порядке:

ШАГ
ПЕРВЫЙ. Позвонить в Отдел клиентского взыскания ОАО
«АЛЬФА-БАНК» Тел. (495) 780-47-00 (для Москвы), 8-800-200-76-66
(звонок по России бесплатно)

и уточнить сумму своей задолженности.

ШАГ ВТОРОЙ. Срочно оплатить свой долг, одним из
перечисленных способов:

  1. Через кассы салонов Евросеть, Альт-Телеком.

  2. Через платежные терминалы систем Рапида,
    Элекснет, QIWI (КИВИ), CONTACT, Юнистрим.

  3. Через банкоматы/терминалы ОАО «АЛЬФА-БАНК» с
    функцией приема наличных.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ
ПОГАШЕНИЯ__________________________________________________________

Наименование получателя
платежа: Цырульников Сергей Сергеевич Банк получателя: ОАО «АЛЬФА-БАНК», г.
Москва, ИНН 7728168971 БИК 044525593, К/С 30101810200000000593 Номер счета
получателя: № 40817810605650619521 Назначение платежа: погашение кредита.

Напоминаем, что своевременная оплата избавит
вас от дальнейшего начисления неустойки. Если вы уже погасили задолженность,
сообщите об этом сотрудникам Отдела клиентского взыскания по тел. (495)
780-47-00, 8-800-200-76-66.

2 письмо.

В прокуратуру Ленинградской области

Копия: ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Копия: ЦЫРУЛЬНИКОВ С.С.

ЗАЯВЛЕНИЕ

18 июня 2011 года заёмщик Цырульников Сергей Сергеевич (далее «заемщик»), 1986 г.р., проживающий по адресу Ленинградская область, обл. ВОЛХОВСКИЙ, г. СЯСЬСТРОЙ, ул. ПЕТРОЗАВОДСКАЯ, Д. 1, КВ. 30 заключил с ОАО «АЛЬФА-БАНК» (далее — «Банк») Соглашение о кредитовании

№M0LL0210S11061802053, на основании которого Банк предоставил кредит в размере 50000,00 рублей. Условиями Соглашения о кредитовании были определены порядок погашения задолженности по кредиту, а так же порядок урегулирования вопросов в случае невозможности исполнения заёмщиком своих обязательств. С 18 июля 2011 года заемщик не исполняет свои обязательства по Соглашению о кредитовании и не предпринимает действий по урегулированию сложившейся ситуации. Сумма просроченной задолженности заемщика на 13.09.2011 составляет 17676,08 руб.

С момента возникновения просроченной задолженности сотрудники ОАО «АЛЬФА-БАНК» неоднократно обращались с просьбой к заёмщику о ее погашении. Но, несмотря на это, заемщик категорически отказывается исполнять свои обязательства по погашению задолженности.

В соответствии с изложенным, прошу провести проверку наличия в действиях заёмщика признаков состава преступления по статьям 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество» и 177 Уголовного Кодекса РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности», и, в случае их выявления, возбудить уголовное дело в установленном законом порядке.

Прошу проинформировать ОАО «АЛЬФА-БАНК» о результатах проверки в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

Начальник Отдела клиентского взыскания ОАО «АЛЬФА-БАНК»

Ответы

Обратитесь в банк за письменными разъяснениями, пусть предоставят вам копии подписанного вами кредитного договора. Если банк откажется, обращайтесь в прокуратуру с заявлением о мошенничестве.

Обвинения банка абсолютно немотивированны.

Мошенничество — хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Даже если бы вы рельно взяли бы кредит, но не смогли его вернуть, вас нельзя привлечь по этой статье т.к при получении кредита вы никокго не обманывали, не предоставляли заведомо ложные сведения или подельные документы.

Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности тоже к вам не относится т.к:

— эта статья распространяется на случаи уклонения от погашения задолженности в КРУПНОМ размере т.е когда сумма задолженности превышает полтора миллиона рублей;

— злостным считается уклонение от погашения задолженности в том случае, если оно имело место после вступления в силу судебного акта о взыскании задолженности, а суда по вашему делу еще не было.

Поэтому все эти угрозы — только попытка запугивания со стороны банка. Можете предъявить банку иск о возмещении морального среда.

Здравствуйте! Выкиньте это все из головы! Вас просто пытаются развести! Со всей ответственностью могу заявить что ни один банк не станет писать таких писем тем более по эл.почте! Запомните! Ни прокуратуре ни тем более МВД дела нет до Ваших отношений с банком! Для этого есть суд! А лохотронщики написали это Вам для пущего устрашения!