не могу справиться с сыном 8 лет.что делать???? - вопрос №1608727

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Опишите подробно вашу ситуацию, характер взаимоотношений с сыном. Что именно не получается у вас? Что не получается у него? Что вас не устраивает в сыне? Что вас тревожит? Что вы подразумеваете под словом «справиться»? и как вы хотите чтобы было?

Если быть столь же лаконичной, как и вы — с ребенком нужно не справляться, а договариваться.

Всего вам доброго
Здравствуйте, Наталья Викторовна! По вашему запросу кажется, что между Вами и вашим сыном идет какая-то борьба, противостояние. И судя по всему это довольно долго продолжается, раз Вы успели убедиться, что не справляетесь. Я Вам рекомендую подумать о том, чтобы поменять вашу тактику поведения с ним, хотя бы потому, что раз то, что Вы делаете не работает, значит надо искать другой путь. Возможно Вам нужно будет пересмотреть какие-то ваши установки в воспитании, может быть научиться по-другому доносить до него ваши пожелания и точку зрения, возможно какие-то еще условия в вашей семье не дают Вам найти общий язык… Все эти вопросы Вы можете рассмотреть на консультации с психологом и заручиться его опытом и поддержкой в преодолении трудностей воспитания. Для этого очень важно признать проблему и главное вооружиться желанием ее разрешить. Это не быстрй и не легкий путь, но в итоге Вы сможете ощутить настоящее удовлетворение от материнства и уверенность в своих поступках. Успехов Вам!