Пермский край

8 лет жила в гражданском браке. Теперь муж выгоняет, но требует чтобы все что было приобретено, осталось у него. Типа квартира моя, и все здесь мое. Могу ли я без его согласия забрать? - вопрос №1609200

Чеков либо нет, либо в них не указано имя

Ответы

Здравствуйте! Поскольку юридически Вы не состоите в браке, режим совместной собственности супругов в отношении имущества, приобретенного Вами и Вашим гражданским мужем, не действует. Вам принадлежит только то, что Вами приобретено либо на Вас оформлено.
Таким образом, для решения вопроса о принадлежности имущества необходимо как Вам, так и Вашему гражданскому мужу доказать факт его приобретения.